День ГОиЧС России

Инструктаж по Пожарной безопасности в рамках "Месячника здоровья

Прослушать правила поведения при пожаре

Методические рекомендации УГИБДД Челябинской области

Профилактическая деятельность

В случае нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних вы можете обратиться к специалистам:

- в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав:

ул. 40 лет Октября, 15 кабинет №, 106,107, тел. 2-42-69;

- в отделение по делам несовершеннолетних Отдела Внутренних дел:

ул. Дзержинского 26, кабинет № 114, тел. 2-35-94, 3-29-72;

- в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения:

ул. Дзержинского 39, кабинеты № 4,5, 6, тел. 2-55-68, 2-67-28;

- в отделение помощи семье и детям Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Снежинска»: ул. Комсомольская - 4 (здание МСКОУ № 122, правое крыло, 1 этаж), тел. 2-83-53

Уважаемые родители!

Помните – в соответствии с действующим законодательством РФ вы несете ответственность за своих детей, их жизнь и здоровье в ваших руках!

В целях обеспечения безопасности детей, проявляйте внимание и участие в их жизни, постарайтесь наладить доверительные отношения с ними. Используйте разнообразные возможности общения и старайтесь проводить с детьми как можно больше времени, организовывать совместный отдых и досуг, особенно в дни школьных каникул.

Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения правил дорожного движения, а также правил поведения в общественных местах.

Если ваш ребёнок планирует проводить праздники или посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, выясните, куда и с кем уходит ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и с его друзьями, а также их родителями (законными представителями).

Объясните своему ребёнку, что если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, то необходимо незамедлительно связаться с вами. Если же ситуация носит противоправный характер, ребенок должен позвонить в службу "02",
по номеру телефона доверия либо обратиться к любому находящемуся рядом сотруднику полиции.

Передайте (внесите в телефонную книгу сотового телефона своего ребенка) номера телефонов доверия для того, чтобы у него была возможность получить своевременную психологическую помощь и поддержку.

Номера телефонов доверия:

1. Единый общероссийский номер – 8-800-200-0122 – звонок бесплатный

2. Областной центр социальной защиты «Семья» (г. Челябинск, ул. Румянцева, 19-а) номер – 007

3. Комплексный центр социального обслуживания населения г. Снежинск –
3-55-55 (с 17.00 – 21.00)

Категория: