Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Постановление Администрации Снежинского ГО от 23.06.2014  (выявление, постановка на учет и помощь семьям, находящихся в социально опасном положении, и семьям «группы риска»)
  2. Формы и методы работы с неблагополучными семьями
  3. Постановление Администрации Снежинского городского округа от 23.10.2019 г № 1357 "О предоставлении льготы семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, имеющим детей дошкольного возраста"
  4. Внесение изменений в Положение «О порядке, размере и условиях предоставления льготы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Снежинска из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»
  5. Заявление о выборе получения Федеральной компенсации на ребенка

Уважаемые родители!
У Вас есть возможность получить областную компенсацию.
Для этого необходимо собрать пакет документов.
Перечень документов:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. Справка из ЖЭК о составе семьи;
  3. Справка о заработной плате за последние 3 месяца и других доходах: алименты, пособия (пенсия);
  4. Документы, подтверждающие причину просьбы: договор кредита, договор купли жилья, справка от приставов, если не получают алименты.
  5. Заявление от родителей (законных представителей) воспитанников (пишется от руки в МБДОУ совместно с социальным педагогом.

Образец

Председателю комиссии по предоставлению компенсации

родительской платы за пребывание детей

в МБДОУ Н.В. Гаришиной от Ивановой Анны Ивановны,

домохозяйки, проживающей по ул. Ленина д. 56, кв. 110

Д.т. 3-19-94
Заявление
Прошу   предоставить   мне   компенсацию   родительской   платы  за   пребывание   в МБДОУ № 27 моей дочери, Ивановой Лики, родившейся 03.06.2010 года.
Я домохозяйка, в семье трое детей, есть ребенок-инвалид, он нуждается в лечении и уходе, находимся в трудном материальном положении.

21.01.2016г.
Подпись_____________

Необходимо указать просьбу и причины предоставления компенсации (неблагополучное материальное положение, многодетная семья, мать одна воспитывает ребенка, больной ребенок - много средств уходит на лечение и уход, купили жилье, платим кредит, временно неработаю, ищу работу и тд.). Со всеми вопросами обращайтесь к социальному педагогу Малышевой Любовь Петровне (р.т.: 31543 или 31643).

Льготы для родителей

Для родителей действует целый пакет компенсаций на плату за содержание ребенка в МБДОУ:

1. Федеральная компенсация каждой семье:

- на 1 ребенка 20%
- на 2 ребенка 50%
- на 3 ребенка 70%

2. Областная компенсация – семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации  25%– 100%(при подаче пакета документов и заявления - в соответствии с Постановлением администрации № 633 от16.05.2013 г.)

3. Городская льгота от 50 до100% - определенным категориям родителей ( в соответствии с Положением «О порядке, размере и условиях предоставления льготы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за  детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Снежинска из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»  от 29.04.2016 № 511)

Все документы собраны для вас в папку «Оплата родителей», расположенную также в «Уголке потребителя» и на сайте МБДОУ 27

Категория: