Архив новостей

Космические дали через музыкальное путешествие

пт, 23/04/2021 - 15:37 -- redaktor

  С 1 марта по 22 апреля 2021 года среди городов присутствия Госкорпорации «РОСАТОМ» проводился детский творческий фестиваль «Путешествие в мир музыки», который был посвящён году науки и технологий.  Фестиваль проводился в дистанционном формате.

Акция «Аллея Славы» или посадка кедров в детском саду №27

пт, 23/04/2021 - 12:22 -- redaktor

  21 апреля в Челябинской области стартовала акция «Аллея славы», посвящённая годовщине Победы в ВОВ.   И мы вместе с нашими воспитанниками и их родителями не смогли оставить без внимания это событие. Этот проект предназначен стать ответом на попытки фальсификации истории второй мировой войны, умаления решающей роли нашей страны в освобождении Европы и в Великой Победе над нацистской Германией.

  23 апреля на территории детского сада № 27 города Снежинска  были высажены 9 маленьких кедров.

Выставка семейных образовательных проектов из бросового материала «Космос» в группе № 5

пт, 16/04/2021 - 13:15 -- redaktor

В Космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомости

Медленно плывут!

 

В Космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

  12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток". Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником - Днём космонавтики.

Наши «Малыши – крепыши» - космонавты! (физкультурно – театрализованный праздник «КрепышОк» в 1 младшей группе)

ср, 14/04/2021 - 15:47 -- redaktor

  13 апреля 2021г в нашем ДОУ в рамках Городской спартакиады «КрепышОк», прошёл физкультурно – театрализованный праздник «Юные космонавты», посвящённый Дню космонавтики и 60 – летию полёта человека в Космос.

  В ней приняли участие воспитанники группы №1.Состав нашей команды: Родион Б., Тимур В., Варвара И., Дарина И., Мария К., Софья К., Елизавета М.,  Владимир Л., Александр П. и София Р. В течение года на занятиях дети готовились к этому мероприятию.

IV этап Городского творческого проекта - ТЕХНОФЕСТ «Инженеры будущего. Опережая время»

пт, 09/04/2021 - 14:17 -- redaktor

       Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизни, совершенствуются и вызывают интерес детей к технике и к новым открытиям. А критическое мышление, широкий кругозор, творчество помогают дошкольникам воплощать в жизнь самые смелые свои техно-идеи.