Выставка семейных образовательных проектов из бросового материала «Космос» в группе № 5

пт, 16/04/2021 - 13:15 -- redaktor

В Космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомости

Медленно плывут!

 

В Космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

  12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток". Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником - Днём космонавтики.

  Тема Космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного, фантастичного. Многие мальчишки мечтают стать космонавтами, улететь на дальние планеты и увидеть космические дали.

  В апреле в нашем детском саду воспитателями группы №5 Грикиной О.Ю. и Лаврентьевой М.И. была организована тематическая выставка творческих проектов, посвященная Дню космонавтики и 60-летию первого полета в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

  Цель выставки: развитие творческой активности через совместное творчество детей и родителей, обогащение знаний детей о Космосе, формирование детско - родительских отношений.

  Поделки и макеты были выполнены в разной технике и из различных материалов: цветного картона, пенопласта, пластилина, фольги, фетра, пластиковых бутылок, упаковочного материала и другого вторичного сырья.

  Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Дети и родители  получили массу положительных эмоций от совместной деятельности, а ребята с гордостью показали свои  образовательные проекты на выставке.

  Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Грикина Ольга Юрьевна,

воспитатель группы №5