IV этап Городского творческого проекта - ТЕХНОФЕСТ «Инженеры будущего. Опережая время»

пт, 09/04/2021 - 14:17 -- redaktor

       Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизни, совершенствуются и вызывают интерес детей к технике и к новым открытиям. А критическое мышление, широкий кругозор, творчество помогают дошкольникам воплощать в жизнь самые смелые свои техно-идеи.

       Вот и воспитанница нашей старшей группы №5 Олеся Костарева вместе со своим дедушкой Власовым Евгением Александровичем поучаствовала в интересном городском творческом проекте ТЕХНОФЕСТ «Инженеры будущего. Опережая время», в котором наш детский сад участвует не первый год. Этот учебный год тоже не стал исключением: в течение всего года мы участвовали в разных блокчейнах этого проекта.

       В рамках  IV  блокчейна «Опережая время» творческого образовательного проекта-ТЕХНОФЕСТ «Инженеры будущего» Олеся провела презентацию своего чудо-аппарата «Уникум – 2021» и одержала заслуженную Победу в номинации «Инженерная находка». Олесин чудо-аппарат был интересен тем, что отвечал духу времени – новомодный, легкий, мобильный, многофункциональный.           

       Всего в проекте участвовало свыше 138 семейных команд, всё смешалось здесь: и творчество, и креативность, и воображение, и моделирование, и инженерное мышление. Мы ёщё раз поздравляем Олесю, её семью с этой Победой, они смогли сделать шаг в будущее и показали, что будущее наше интересное, увлекательное и неизведанное!

 

 

                                                                                                                                          Воспитатель старшей группы №5

                                                                                                                        Лаврентьева Марина Игоревна