Наши «Малыши – крепыши» - космонавты! (физкультурно – театрализованный праздник «КрепышОк» в 1 младшей группе)

ср, 14/04/2021 - 15:47 -- redaktor

  13 апреля 2021г в нашем ДОУ в рамках Городской спартакиады «КрепышОк», прошёл физкультурно – театрализованный праздник «Юные космонавты», посвящённый Дню космонавтики и 60 – летию полёта человека в Космос.

  В ней приняли участие воспитанники группы №1.Состав нашей команды: Родион Б., Тимур В., Варвара И., Дарина И., Мария К., Софья К., Елизавета М.,  Владимир Л., Александр П. и София Р. В течение года на занятиях дети готовились к этому мероприятию.

  На космическом корабле дети оправились в Космос, там они встретили Космонавта, которого играл воспитанник группы №6 Никита С.. Когда Никита вышел в почти настоящем костюме космонавта, дети «замерли», как будто к ним спустился из космоса сам Юрий Гагарин. Вместе с  космонавтом ребята преодолевали препятствия: перепрыгивали космические реки, лазали под космическими горами и в туннель, прошли по звёздному мосту. Убегали от метеоритного дождя и в конце праздника на ракетах вернулись обратно на землю.

  На память о встрече Космонавт подарил детям космических котов и потом все дружно сфотографировались.

  Выражаю слова благодарности помощникам в проведении спартакиады: музыкальному руководителю Елене Николаевне Еремеевой и воспитателю группы №1 Ирине Равилевне Карымовой.

Инструктор по ФК

Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: