Архив новостей

Здравствуй, Новый год!

пт, 28/12/2018 - 16:02 -- redaktor

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой…

Дед Мороз несет подарки!

С Новым годом, садик мой!

   Новый год – время исполнения желаний. Для малышей - ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку.

Новогодняя сказка пришла в детский сад!

пн, 24/12/2018 - 17:05 -- redaktor

   В преддверии новогодних праздников и в рамках образовательной темы недели «Новогодний калейдоскоп» помещения детского сада и территория по - сказочному преобразились: засияла яркими красками  разноцветная мишура, в приемной появились веселые новогодние поделки, выполненные руками детей и их родителей, а в группах 1 и 6 настоящая лесная елочка украсила собой группы.

"Новогодний калейдоскоп" в Городской детской библиотеке

ср, 19/12/2018 - 18:16 -- redaktor

   18 декабря старшая и подготовительная к школе группы нашего детского сада традиционно посетили Городскую детскую библиотеку. На этот раз наше посещение было праздничным и новогодним! И приурочено к теме недели, в соответствии с нашей образовательной программой, - «Новогодний калейдоскоп». Нас пригласили в большой зал. Там детям рассказали о колядках, которые начинались на Руси с 25 декабря и продолжались по 6 января. В какие костюмы наряжались, что говорили, когда приходили колядовать и что давали колядующим.  Дети отгадывали загадки, играли в игру «Фанты» и водили  новогодний  хоровод.

Конкурс зимних участков взял старт

вт, 18/12/2018 - 10:43 -- redaktor

    В детском саду в рамках образовательной темы недели "Новогодний калейдоскоп " прошел I этап традиционного конкурса зимних участков, который проходит ежегодно с целью создания максимальных условий для реализации «Основной образовательной программы МБДОУ №27» в соответствии с ФГОС ДО, оптимизации двигательной активности и  повышения иммунитета детей.  

Конкурс новогодних игрушек

пн, 10/12/2018 - 13:30 -- redaktor

   В преддверии Нового года и в рамках образовательной темы недели "Город мастеров" в детском саду прошел традиционный ежегодный конкурс «Новогодняя игрушка нашей семьи», который ознаменовался еще большим количеством поделок, чем в прошлом году.

  Благодаря активной работе воспитателей групп с семьями, на конкурс было представлено очень много интересных работ, привлекающих своей оригинальностью, красотой и изяществом. В детском саду стало по новогоднему красиво…

Мы участники Городского конкурса "Время инженеров будущего. Я - инженер"

пт, 07/12/2018 - 12:04 -- redaktor

   В ноябре 2018 года взрослые и дети детского сада приняли участие во II этапе Городского  образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер». Сначала внутри МБДОУ (конкурс семейных проектов «Папа, мама, я – технариков семья»): это семьи воспитанников группы №1: Шишкиной Вероники; группы №2: Прохорова Константина, Толкачевой Таисии, Прыкиной Валерии, Мамонова Ярослава, др.

Страницы