Здравствуй, Новый год!

пт, 28/12/2018 - 16:02 -- redaktor

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой…

Дед Мороз несет подарки!

С Новым годом, садик мой!

   Новый год – время исполнения желаний. Для малышей - ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку.

  В преддверии Нового года в последнюю неделю декабря мы в отличие от школьников ходим в детский сад до самого нового года, но у нас отменены все занятия, потому что у нас тоже есть новогодние каникулы! И в это время в нашем детском саду с 26 по 28 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние представления, подготовленные дружной творческой командой профессионалов под руководством Елены Николаевны Еремеевой. А накануне традиционно настоящий Дед Мороз поприветствовал всех, заглянув в окна детского сада.

 Для детей раннего возраста групп №1 и 3 проведены незабываемые встречи с Дедом Морозом и Зайчиком в сказке «Дед Мороз и дети», которых привела ведущая праздника – воспитатель Карымова Ирина Равилевна. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

 Дети групп №2 и 4 вместе со Снегурочкой лепили снежные пирожки для Деда Мороза  в сказке «Снежные пирожки». Лиса, обидевшись на маленьких воспитанников детского сада и их родителей, задула огни елки и убежала. Однако дети не расстроились: песнями и танцами зажгли огни на елке и получили за это новогодние сладкие призы. А помогал им в этом Емелюшка.

  Проказница Баба-Яга выпустила настоящего Джина из вазы, чтобы заменить Снегурочку и съесть конфеты для детей в сказке «Новогодние чудеса». Дед Мороз сумел отличить настоящую Снегурочку и подарил детям вкусные подарки. Приятно было наблюдать за ребятами, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза. Правда Мешок с подарками пришлось догонять! Вместе с детьми веселились и гости.

  Педагоги и папа одного из воспитанников, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Роль Деда Мороза успешно сыграли: музыкальный руководитель Еремеева Елена Николаевна - в сказке для малышей, воспитатель, дебютант, Левина Екатерина Анатольевна - для детей групп 2,4 в сказке «Снежные пирожки», а папа Бакина Евгения, Бакин Дмитрий Владимирович, - для детей групп 5,6 в сказке «Новогодние чудеса». Воспитатель по математике Власова Зиля Ясавиевна профессионально стала хитрой Лисой и проказницей Бабой-Ягой, учитель-логопед Рублева Елена Анатольевна талантливо сыграла Емелю и Джина, воспитатель Карымова Ирина Равилевна – роль Мешка, а воспитатель Саликаева Эльза Ильдаровна отлично справилась с образом Зайчика в своем дебюте на большой сцене. Нежный, добрый и общительный образ Снегурочки с точностью передала воспитатель Комкина Наталья Евгеньевна, которая тоже в этом году впервые принимала участие в таком серьезном театрализованном представлении.

  Ведущие праздников: Карымова Ирина Равилевна, Аминева Алена Мударисовна, Захаркина Ангелина Валерьевна, Лаврентьева Марина Игоревна и Белоусова Анна Александровна, - произвели неизгладимое впечатление своей красотой, харизмой на детей и взрослых, благодаря чему представления надолго останутся в памяти у тех и других.

  Благодаря Еремеевой Елене Николаевне, Власовой Зили Ясавиевне, Рублевой Елене Анатольевне и Сусловой Оксане Александровне музыкальный зал с новогодней елкой превратился в сказочную сцену для спектакля.

Спасибо всем создателям «Новогодней сказки» в детском саду и в том числе - участникам новогодних представлений!

Галерея: