Конкурс зимних участков взял старт

вт, 18/12/2018 - 10:43 -- redaktor

    В детском саду в рамках образовательной темы недели "Новогодний калейдоскоп " прошел I этап традиционного конкурса зимних участков, который проходит ежегодно с целью создания максимальных условий для реализации «Основной образовательной программы МБДОУ №27» в соответствии с ФГОС ДО, оптимизации двигательной активности и  повышения иммунитета детей.  

   Воспитатели навели порядок в зимних кладовых, подготовили оборудование для разных видов деятельности детей, обновили материал совместно с родителями: лопатки, одежду для кукол, метлы, спортивный инвентарь и т.д., на кустарниках и деревьях развесили разные кормушки для птиц.

   Педагоги вместе с родителями воспитанников также постарались создать новогоднее настроение и на улице: разноцветная мишура, дождик, елочные игрушки и снежинки  украсили участки. Снега конечно пока мало, но мы ждем  его и благодаря общим стараниям детского сада и семей воспитанников уже сейчас не будем скучать на прогулках...А так же мы с самого утра будем получать заряд бодрости и хорошего настроения, потому что Елена Анатольевна Рублева, наш креативный учитель-логопед,  из подручных средств снова сделала веселого Снеговика, который уже не первый год встречает житиелей "Красной шапочки" у входа в садик зимой...

   В результате голосования Комиссия - жюри в составе:

Председатель комиссии - Годенкова М.Н., заведующий МБДОУ;

заместитель председателя комиссии – Ахтямова М.Н., заместитель заведующего по УВР;

члены комиссии:

Суслова О.А. – старший  воспитатель;

Тимофеева Ю.В. - заместитель заведующего по АХР;

Тимофеева М.М. – представитель профсоюзной организации;

Власова З.Я. –  председатель профкома, председатель Совета МБДОУ, представитель родительской общественности, подвела итоги и распределила места:

1 место - группа №1 (Мочалина Г.П., Карымова И.Р.),

2 место - группа №4 (Лаврентьева М.И., Саликаева Э.И.),

3  место - групппа №5 (Белоусова А.А., Левина Е.А.),группа №6 (Аминева А.М., Комкина Н.Е.),         

5 место - группа №2 (Захаркина А.В.),

6 место -  группа №3 (Соколова К.В.).

Спасибо всем, кто принял участие в I этапе конкурса и «болеет» за честь своей группы, создает условия для детского развития! Впереди этапы, связанные со снежными постройками и проведением прогулок!

Галерея: