Архив новостей

"Неделя безопасности в муниципалитете"

ср, 31/01/2018 - 16:27 -- redaktor

С февраля по май 2018 года в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области реализуется образовательно-просветительский проект «Неделя безопасности в муниципалитете», согласно которому во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения с детьми, педагогами и родителями, обучение их элементарным правилам поведения в экстремальных условиях, прежде всего при пожарах.

Второе занятие Городской "Школы молодого воспитателя"

пн, 29/01/2018 - 17:18 -- redaktor

   29 января 2018 года педагоги нашего детского сада №27 посетили Второе занятие Городской «Школы молодого воспитателя»,  на  территории Детского сада № 31. Тема занятия «Педагогические технологии исследовательской деятельности дошкольников». Нам были рассказаны теоретические основы и практическое использование технологии Савенкова А. И. по формированию у дошкольников исследовательского поведения. Так же были даны методические рекомендации по использованию данной методики. Дан алгоритм осуществления исследовательской деятельности по А.И. Савенкову.

Модный фестиваль "Блестящая идея" для маленьких снежинцев

пн, 29/01/2018 - 17:13 -- redaktor

   27 января 2018 года в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел очередной, III этап городского инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии, от малого к большому», организаторами которого являются МАДОУ №24 и Управление образования, модный фестиваль «Блестящая идея».

         Фестиваль стал заключительным мероприятием конкурса творческих работ в виде моделей модной одежды или одежды людей разных профессий из бросового материала. Участники, прошедшие в финал, выступили на сцене  с презентацией своего костюма.

Элита Российского образования работает в детском саду №27

пт, 26/01/2018 - 13:53 -- redaktor

        Авторский коллектив в составе: заведующего Годенковой М.Н., старшего воспитателя Сусловой О.А., педагога дополнительного образования Калугиной Л.Г., воспитателя Сергеевой И.М., воспитателя по математике Власовой З.Я., музыкального руководителя Еремеевой Е.Н., победил во Всероссийском конкурсе «Элита Российского образования» и заработал Золотую медаль за разработку и внедрение авторской программы «Маленький исследователь».

Мастер-класс от Лаврентьевой М.И.

чт, 25/01/2018 - 11:37 -- redaktor

          25.01.2018 г. я приняла участие в мастер-классе воспитателя подготовительной к школе группы нашего детского сада Марины Игоревны Лаврентьевой,  где ею были представлены: макет «Зимние виды спорта» по экспериментированию (из опыта работы д/с № 31) и Лэпбук по этикету.

         Хочу поделиться своими впечатлениями.

         Эта тема в век компьютерных технологий очень актуальна, т.к. в экспериментировании ребёнок узнает много нового, действует самостоятельно, самоутверждается. 

"Пришел, увидел, победил!"

ср, 24/01/2018 - 18:14 -- redaktor

       В городской библиотеке 23 января 2018 года состоялся муниципальный этап турнира «ЗАТО шашки» среди дошкольных образовательных учреждений города, в котором приняли участие и воспитанники детского сада №27: Хабибьянов Ратмир и Халитов Ильдар, под руководством Туровцевой Ольги Владимировны, инструктора по физической культуре. В результате изнурительных раундов 1 место занял Хабибьянов Ратмир, воспитанник нашего детского сада.

Страницы