Модный фестиваль "Блестящая идея" для маленьких снежинцев

пн, 29/01/2018 - 17:13 -- redaktor

27 января 2018 года в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел очередной, III этап городского инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии, от малого к большому», организаторами которого являются МАДОУ №24 и Управление образования, модный фестиваль «Блестящая идея».

Фестиваль стал заключительным мероприятием конкурса творческих работ в виде моделей модной одежды или одежды людей разных профессий из бросового материала. Участники, прошедшие в финал, выступили на сцене  с презентацией своего костюма.

Одной из финалисток стала и наша воспитанница – Паутова Анна, воспитанница группы №5, не только продемонстрировавшая костюм «Повар», но и раскрывшая вместе со своим воспитателем Лаврентьевой М.И. тему командного проекта «Поварское дело – это искусство». В ноябре 2017 года именно эта работа в числе лучших была отобрана сначала в нашем детском саду, затем уже в МАДОУ №24, где состоялся полуфинал, прошла в финал для представления на итоговом городском мероприятии.

Работа победила в номинации «Шаг вперед в поварском искусстве» и вызвала массу положительных эмоций и замечательных впечатлений. Приятным и вкусным сюрпризом для членов жюри было блюдо с рассыпчатым печеньем от наших поваров.

Благодарим организаторов проекта за возможность детям, родителям и педагогам реализовать свои потенциалы, а также за высокий уровень проведения мероприятия,

а участников проекта - за творческие идеи, желание развивать  у ребят познавательный интерес, способствовать их успешной социализации: родителей Паутовой Анны – Светлану Александровну и Евгения Александровича,

за разработку проекта – заведующего Годенкову Марину Николаевну, старшего воспитателя Суслову Оксану Александровну,  воспитателя по математике Власову Зилю Ясавиевну,

за подготовку номера и выступление воспитанницы на Фестивале - музыкального руководителя Еремееву Елену Николаевну, воспитателей Лаврентьеву Марину Игоревну и Грикину Ольгу Юрьевну,

за изготовление костюма - Соломатину Елену Владимировну, маму Соломатина Арсения,

за вкусное и презентованное печенье – поваров Беглову Надежду Михайловну и Петрову Веру Викторовну,

за группу «поддержки» команды детского сада – заместителя заведующего по УВР Ахтямову Марину Наилевну, Кузнецова Никиту с мамой, Филиппова Ивана с мамой, которых здесь же наградили за участие во II этапе данного городского инновационного проекта.

Молодцы!