"Пришел, увидел, победил!"

ср, 24/01/2018 - 18:14 -- redaktor

       В городской библиотеке 23 января 2018 года состоялся муниципальный этап турнира «ЗАТО шашки» среди дошкольных образовательных учреждений города, в котором приняли участие и воспитанники детского сада №27: Хабибьянов Ратмир и Халитов Ильдар, под руководством Туровцевой Ольги Владимировны, инструктора по физической культуре. В результате изнурительных раундов 1 место занял Хабибьянов Ратмир, воспитанник нашего детского сада. Халитов Ильдар тоже достойно сражался (у него уже есть опыт борьбы после турнира по шашкам), защищая честь нашего детского сада.

     И уже на следующий день 24 января – региональный этап инновационного проекта организаций Челябинской области. Приехали гости и участники из городов и сел Касли, Озерск, Вишневогорск, Тюбук.

    Шашечный бой в виде 5 раундов закончился абсолютной победой опять нашего воспитанника Хабибьянова Ратмира! Уже в региональном этапе!

Турнир проводился по швейцарской системе. Жеребьевка и обработка результатов игры осуществлялась с помощью компьютера, когда победители определяются по наибольшей сумме набранных очков, а при их равенстве по дополнительным показателям. Главным судьей в турнире неизменно был Рыжкин Олег Викторович.

      В подготовительный этап мероприятия был включен отборочный тур на базе ДОУ, в результате которого сформировался список участников основных туров.

Мероприятие организовано коллективом детского сада №28 совместно с Управлением образования города Снежинска с целью познавательного развития детей дошкольного возраста, выявления одаренных, талантливых детей, развития их психических качеств как основы успешного обучения в школе.

     Мы поздравляем с победой  Хабибьянова Ратмира и выражаем огромную благодарность его родителям:  Юлии Денисовне и Рустаму Ягуасовичу, за достойное воспитание сына, за поддержку любознательности и кругозора своего ребенка!

     Благодарим Туровцеву Ольгу Владимировну, инструктора по физической культуре, Лаврентьеву Марину Игоревну, воспитателя, Грикину Ольгу Юрьевну, воспитателя, за подготовку ребят к конкурсу и высокий уровень познавательного развития своих воспитанников!   Значительный вклад в развитие логического мышления детей в нашем детском саду вносит Власова Зиля Ясавиевна, воспитатель по математике, благодаря чему воспитанники занимают призовые места в конкурсах разного уровня и поступают в школы с опережающими программами обучения. Группу поддержки обоих этапов турнира возглавила Ахтямова Марина Наилевна, заместитель заведующего по УВР.

 

Так держать, команда ДОУ №27!

Галерея: