"Неделя безопасности в муниципалитете"

ср, 31/01/2018 - 16:27 -- redaktor

С февраля по май 2018 года в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области реализуется образовательно-просветительский проект «Неделя безопасности в муниципалитете», согласно которому во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения с детьми, педагогами и родителями, обучение их элементарным правилам поведения в экстремальных условиях, прежде всего при пожарах.

     В нашем детском саду педагогами организована работа по просвещению родителей воспитанников правилам по обеспечению безопасности детей и взрослых в любых экстремальных условиях, разработаны буклеты, а дети знакомятся с ними через игровую деятельность, экскурсии, целевые прогулки.

    Команда воспитанников ДОУ №27 под руководством инструктора по физической культуре Туровцевой Ольги Владимировны готовится к участию в I региональном конкурсе «Сам себе спасатель – веселые старты службы 01» в рамках Муниципальной программы «Развитие образования в Снежинском городском округе» на 2016-2018 гг. Такие мероприятия проводятся в целях развития у дошкольников интереса к профессии пожарного, обучения правильному поведению в случае возникновения пожара и приемам самоспасения и воспитания ответственности за свои поступки.

    Методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности представлены на сайте Управления образования

http://edusnz.vega-int.ru/2012-01-11-05-58-18/2014-04-08-10-41-52.html

и Областного Центра дополнительного образования детей Челябинской области

http://ocdod174.ddns.net/структурные-подразделения/координационно-методическое-объедин.