Второе занятие Городской "Школы молодого воспитателя"

пн, 29/01/2018 - 17:18 -- redaktor

   29 января 2018 года педагоги нашего детского сада №27 посетили Второе занятие Городской «Школы молодого воспитателя»,  на  территории Детского сада № 31. Тема занятия «Педагогические технологии исследовательской деятельности дошкольников». Нам были рассказаны теоретические основы и практическое использование технологии Савенкова А. И. по формированию у дошкольников исследовательского поведения. Так же были даны методические рекомендации по использованию данной методики. Дан алгоритм осуществления исследовательской деятельности по А.И. Савенкову.

   Но самое интересное - это была практическая часть, где все участники «Школы» принимали  участие в изготовлении «Лепбука». Нас разделила на три подгруппы:

1.Педагоги, работающие на ясельных группах.

2.Педагоги, работающие на младшей и средней группах.

3.Педагоги, работающие на старшей и подготовительной группах.

  Каждая группа педагогов мастерила «Лепбук», опираясь на возрастную категорию деток, с кем работает, а так же с учетом задач данного возраста.

   Вместе со мной от нашего детского сада в этом занятии приняли участие старший воспитатель Суслова А.А., воспитатели: Аминева А. М., Шаронова Н.С., Тимошина Л. В.     

 

Воспитатель средней группы №4

Анна Александровна Белоусова

Галерея: