Архив новостей

Мобильное Электронное Образование в группе №2

чт, 30/03/2023 - 12:17 -- redaktor

   Педагоги - инноваторы детского сада 27 и их воспитанники продолжают осваивать "Мобильное Электронное Образование" (МЭО) как средство реализации нашей образовательной программы, в рамках Инновационной площадки Федерального значения. Воспитатель средней группы №2 "Радуга" Ангелина Валерьевна Захаркина самая первая опробовала со своими детками МЭО еще более месяца назад.

Безопасное поведение в весенний период!

вт, 28/03/2023 - 12:17 -- redaktor

   За окном весна, скоро побегут ручейки, запоют птицы свои веселые весенние песенки, повсюду тает снег и лед. Ласковое солнышко поманит детей на улицу, многие постараются не упустить последнюю возможность покататься на замерзшей речке или попрыгать по льдинам на водоеме. А ведь это очень и очень опасно.

ОСТОРОЖНО, СХОД СНЕГА С КРЫШ!

"Белый цветок жизни - ромашка!"

сб, 25/03/2023 - 11:33 -- redaktor

   Данное мероприятие состоялось прямо 24 марта - во Всемирный день борьбы с туберкулезом. А ромашка - это признанная с 1911 года эмблема борьбы с туберкулезом в целом и символ этого Дня!

   В рамках данной акции текущего учебного года замечательный познавательно - спортивный интерактивный досуг "Белый цветок жизни" для самых старших дошкольников из групп 5 и 6 провели наши инструктор по физкультуре Ольга Владимировна Туровцева и музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева.

"Гибкий путь - дзюдо"

чт, 23/03/2023 - 13:15 -- redaktor

  Знаете ли вы, как переводится "дзюдо"? А наши ребята знают... С японского дзюдо - Япония - это родина дзюдо - это "гибкий путь".

   Сегодня в детском саду 27 кипели не шуточные страсти! Сегодня у нас царила атмосфера настоящего дзюдо - татами, юные спортсмены в кимоно, поклоны, борьба, болельщики, судьи, наставники - все по настоящему и взрослому! Мальчики и девочки из групп: 2,4,5,6, - соревновались в этом виде борьбы в рамках 3 - ого этапа Городского турнира "Дзюдо 4+". До этого мы приняли активное участие в первых двух его этапах "дзюдо - фэмили" и творческом.

Утренник "8 марта" в группе №6

ср, 08/03/2023 - 09:29 -- redaktor

   Серию праздничных утренников в честь одного из любимых весенних праздников в нашем детском саду завершил необычный утренник детей подготовительной к школе группы №6.

Страницы