Мобильное Электронное Образование в группе №2

чт, 30/03/2023 - 12:17 -- redaktor

Педагоги - инноваторы детского сада 27 и их воспитанники продолжают осваивать "Мобильное Электронное Образование" (МЭО) как средство реализации нашей образовательной программы, в рамках Инновационной площадки Федерального значения. Воспитатель средней группы №2 "Радуга" Ангелина Валерьевна Захаркина самая первая опробовала со своими детками МЭО еще более месяца назад.

Еще тогда она и ее воспитанники пришли в неописуемый восторг, но потребовалось время, чтобы усилить интернет для МЭО и все наладить. И вот Ангелина Валерьевна в рамках образовательной темы недели "Встречаем птиц" провела со своими ребятами интерактивное развивающее занятие по ознакомлению с окружающим посредством МЭО. Рассмотрели и сравнили вместе перелетных и зимующих птиц, потом ребята самостоятельно выбирали "Четвертого лишнего" на интерактивной доске и обьясняли почему, а также кормили с интересом виртуальных птиц.

Материал в МЭО представлен и подобран воспитателем интересный, эмоциональный, разнообразный, качественный.