"Гибкий путь - дзюдо"

чт, 23/03/2023 - 13:15 -- redaktor

  Знаете ли вы, как переводится "дзюдо"? А наши ребята знают... С японского дзюдо - Япония - это родина дзюдо - это "гибкий путь".

   Сегодня в детском саду 27 кипели не шуточные страсти! Сегодня у нас царила атмосфера настоящего дзюдо - татами, юные спортсмены в кимоно, поклоны, борьба, болельщики, судьи, наставники - все по настоящему и взрослому! Мальчики и девочки из групп: 2,4,5,6, - соревновались в этом виде борьбы в рамках 3 - ого этапа Городского турнира "Дзюдо 4+". До этого мы приняли активное участие в первых двух его этапах "дзюдо - фэмили" и творческом.

    В ходе честной и упорной борьбы сегодня были определены победители и призеры в шести весовых и возрастных категориях. Поддерживали ребят, фотографировали, снимали на видео: инструктор по физкультуре Ольга Владимировна Туровцева, заместитель заведующего по учебно - воспитательной работе Анна Александровна Белоусова, музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева, учитель - логопед Елена Анатольевна Рублева, воспитатели: Ангелина Валерьевна Захаркина, Ольга Николаевна Вергунова, Ирина Маратовна Сергеева, и, конечно, - одногруппники!

    Праздник дзюдо удался! И для кого - то это, может быть, начало гибкого пути вместе с дзюдо!

Галерея: