"Белый цветок жизни - ромашка!"

сб, 25/03/2023 - 11:33 -- redaktor

Данное мероприятие состоялось прямо 24 марта - во Всемирный день борьбы с туберкулезом. А ромашка - это признанная с 1911 года эмблема борьбы с туберкулезом в целом и символ этого Дня!

В рамках данной акции текущего учебного года замечательный познавательно - спортивный интерактивный досуг "Белый цветок жизни" для самых старших дошкольников из групп 5 и 6 провели наши инструктор по физкультуре Ольга Владимировна Туровцева и музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева.

А в группах №2,5,6 ребята и взрослые делали каждый свою 3D - ромашку и размещали ее на общую зеленую полянку в форме сердца, символизирующую нашу планету Земля. Благодаря чему появилось красивое "Ромашковое пано". А потом все вместе пили "Ромашковый чай" с конфетами "Ромашка".

Цель праздника и акции - привлечь внимание взрослых и детей к самому ценному в жизни - здоровью и Здоровому Образу Жизни! Нашим педагогам и родителям это удается!