Архив новостей

Физкультурно – театрализованный праздник «КрепышОк» в 1 младшей группе

пт, 22/04/2022 - 10:36 -- redaktor

   В рамках общей тематики Спартакиады – «65 – летний юбилей города Снежинска», 22 апреля 2022 года в нашем ДОУ в рамках Городской спартакиады «КрепышОк», прошёл физкультурно – театрализованный праздник «Дом для Снежика». В нём приняли участие воспитанники группы №1 в составе: Антон Б., Мария Б., Мия Г., Сергей Ж., Марк Р., Павел С., Елена А., Юрий М., Диана Б. и Константин М.  В течение года на занятиях дети готовились к этому мероприятию.

«Мы здоровыми растем!».

вт, 19/04/2022 - 18:32 -- redaktor

   Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье. Вырасти крепким и сильным нам помогают спорт и физкультура. Ведь каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлого занятия - на два.

   19.04.2022г.  в рамках образовательной темы недели «Быть здоровыми хотим» во второй младшей группе прошло спортивное развлечение «Мы здоровыми растем!». Активное участие в мероприятии  приняли мама Тимофея Т.

Экскурсия в мини-музей «Русский быт»

вт, 19/04/2022 - 17:30 -- redaktor

   19.04.2022 в рамках Года культурного наследия народов России, воспитанники подготовительной к школе группы посетили мини - музей «Русский быт» в детской библиотеке и узнали о том, как жили русские люди.

   Ребята познакомились с предметами русского быта, которые имеют свою историю. Среди экспонатов экскурсоводом были представлены: русская печь, чугунок, ухват, старинный утюг, коромысло, лапти, прялка, детская люлька, самовар. Экскурсия сопровождалась интересным рассказом и показом некоторых предметов русского быта в действии.

12 апреля - День космонавтики

вт, 12/04/2022 - 13:24 -- redaktor

Когда над Землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

   12 апреля в России отмечают День космонавтики - в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. В 2022 году исполняется 61 год со дня первого полета человека в космос.           

Первый Городской турнир «Дзюдо 4 +»

сб, 09/04/2022 - 17:41 -- redaktor

   09.04.22г. прошёл II этап Первого Городского турнира «Дзюдо 4 +» среди воспитанников г. Снежинска – «ДЗЮДО-FAMILY». Цель данного мероприятия: популяризация дзюдо среди детей дошкольного возраста.

   II этап турнира проходил в формате «Совместной тренировки детей и родителей». От нашего детского сада приняли активное участие семьи Леонида М., Михаила М., Павла М. (именно эти ребята из группы №5 победили на I этапе, проходившем в ДОУ ранее). Юные дзюдоисты проявили свои волевые качества: упорство и самообладание, и были награждены призами. МОЛОДЦЫ!

Страницы