Экскурсия в мини-музей «Русский быт»

вт, 19/04/2022 - 17:30 -- redaktor

19.04.2022 в рамках Года культурного наследия народов России, воспитанники подготовительной к школе группы посетили мини - музей «Русский быт» в детской библиотеке и узнали о том, как жили русские люди.

Ребята познакомились с предметами русского быта, которые имеют свою историю. Среди экспонатов экскурсоводом были представлены: русская печь, чугунок, ухват, старинный утюг, коромысло, лапти, прялка, детская люлька, самовар. Экскурсия сопровождалась интересным рассказом и показом некоторых предметов русского быта в действии.

Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно, ребята узнали много нового для себя.

В наше время, когда многое утеряно, позабыто, когда изменились жизненные условия народа, мы очень мало знаем о жизни наших предков. Очень важно приобщение к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому необходимо знать и изучать культуру своих предков.

Грикина О.Ю., воспитатель подготовительной к школе  группы № 5