12 апреля - День космонавтики

вт, 12/04/2022 - 13:24 -- redaktor

Когда над Землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

   12 апреля в России отмечают День космонавтики - в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. В 2022 году исполняется 61 год со дня первого полета человека в космос.           

   Для  наших детей образовательная тема недели «Космос» очень интересна, в ней много необычного, фантазийного, и наши ребята с удовольствием принимают активное участие вместе с родителями во Всероссийских конкурсах, которые направлены на развитие познавательных и творческих способностей.

   Во Всероссийской викторине «Время знаний» с целью обобщения и систематизирования  знаний детей о космосе и  о космическом пространстве участвовал наш воспитанник Никита В. По итогам конкурса он был награжден Дипломом за 1 место по теме викторины «Человек и космос» и Дипломом за 1 место по теме викторины «Планеты Солнечной системы». Мы поздравляем Никиту и его семью с Победой и желаем ему новых творческих успехов! 

Грикина О.Ю.,

воспитатель подготовительной к школе  группы № 5

апрель  2022г.

Галерея: