#ДеньЭколят74

вт, 26/04/2022 - 10:46 -- redaktor

Всероссийский «День Эколят».

25 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Основными целями «Дня Эколят» являются: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
    Вот и наш детский сад в этом году присоединился к празднованию «Дня Эколят». Сначала ребята узнали, что эколята – это такие ребята, которые берегут окружающую среду и познакомились с логотипом эколят. А потом отправились в увлекательное весеннее путешествие по экологической тропе детского сада.
     После весёлого путешествия дети были приняты в юные эколята и получили медали с логотипом эколят.

25.04.2022г.
Суслова Оксана Александровна