Архив новостей

Региональный этап «Всероссийского робототехнического форума «Инженерные кадры России»»

пн, 24/01/2022 - 08:57 -- redaktor

   22 января 2022 года педагоги, воспитанники и их родители защищали честь Снежинска на Областных соревнованиях «Всероссийского робототехнического форума «Инженерные кадры России»».

   В состав команды  «Модуль Х» вошли: Олеся К., ее мама  Ксения Сергеевна А., дедушка Евгений Александрович В., Софья Н., а также педагоги: Зиля Ясавиевна Власова и Елена Николаевна Еремеева.

«Икаренок» - муниципальный этап

вт, 18/01/2022 - 16:00 -- redaktor

    В 2021 – 2022 учебном году в Снежинске для воспитанников дошкольных образовательных учреждений вновь стартовал Городской инновационный проект научно-технической направленности «Икарёнок». 

   Наш детский сад на уровне города  представляла команда «Модуль Х», в состав которой вошли одарённые, умные, любознательные дети: Виктор Метляев, Софья Нустрова, их замечательные мамы: Татьяна Николаевна и Анна Владимировна, а также педагоги: Зиля Ясавиевна Власова и Елена Николаевна Еремеева.

«Станция Ромашково» к зимним прогулкам готова!

пн, 17/01/2022 - 08:57 -- redaktor

     Прогулка для дошкольников – всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, получали оздоровительный эффект от прогулки, они должны быть заняты интересным делом и двигаться. В этом помогает оформление зимних прогулочных участков.

Лыжи, садик и Олимпиада!

ср, 12/01/2022 - 13:24 -- redaktor

    В «Основную образовательную программу МБДОУ №27» входит обучение детей катанию на лыжах. Кроме того, мы постоянные участники, а иногда и призёры ежегодной Городской спартакиады «Крепыш» в лыжной эстафете. Все мы любим в снежный период года побегать или погулять на лыжах. Но, чтобы это получилось, сначала надо проложить лыжню. Чем я и занялась после Новогодних праздников. Лыжную трассу  надо беречь, нельзя по ней ходить в обыкновенной обуви. Для занятий по лыжной подготовке в нашем детском саду созданы все условия.