Лыжи, садик и Олимпиада!

ср, 12/01/2022 - 13:24 -- redaktor

    В «Основную образовательную программу МБДОУ №27» входит обучение детей катанию на лыжах. Кроме того, мы постоянные участники, а иногда и призёры ежегодной Городской спартакиады «Крепыш» в лыжной эстафете. Все мы любим в снежный период года побегать или погулять на лыжах. Но, чтобы это получилось, сначала надо проложить лыжню. Чем я и занялась после Новогодних праздников. Лыжную трассу  надо беречь, нельзя по ней ходить в обыкновенной обуви. Для занятий по лыжной подготовке в нашем детском саду созданы все условия. Каждому ребёнку подбираются ботинки и лыжи по размеру. На территории детского сада на спортивном участке прокладывается лыжня, где и проводятся занятия.

    Как только была протоптана лыжня и родители принесли всё необходимое для занятий на лыжах, у самых старших детей начались занятия. Детской радости не было предела. Ведь так интересно надеть лыжные ботинки на ноги, получить новенькие лыжи и поехать кататься на них.

   Детям не просто освоиться с непривычным для них ощущением тяжести лыж. Ведь надо «укротить» лыжи, чтоб носок лыжи не залез в сугроб, а на пятки лыж не наехал ребёнок, идущий сзади, и на повороте самому не упасть в снег. И не смотря на все трудности, катание на лыжах приносит детям удовольствие, радость и огромное количество положительных впечатлений.

   Впереди ещё 2 месяца зимы. Хочется посоветовать родителям, чтобы они чаще совершали совместные  с детьми прогулки на лыжах не только в выходной день, но и вечерами. Ведь сейчас открылась освещённая трасса на улице Победы. А скоро начнётся зимняя Олимпиада - 2022 в Пекине. Давайте своим примером поддержим наших лыжников!

12.01.2022 г.

Инструктор по физической культуре Туровцева О.В.

Галерея: