Архив новостей

Уважаемые родители! Во время режима самоизоляции продолжаем дома осваивать «Основную образовательную программу МБДОУ №27» по образовательным темам недели

вс, 28/02/2021 - 15:21 -- redaktor

  Образовательная тема следующей недели (с 1 марта по 7 марта) -  «Женский день», и мы Вам предлагаем повзаимодействовать с ребенком в домашней обстановке по освоению новой образовательной темы:

Выставка семейных образовательных проектов из бросового материала ко Дню защитника Отечества «Военная техника нашей армии» в группе № 5

пт, 26/02/2021 - 12:29 -- redaktor

  В доме, где живут дети, всегда есть  огромное количество самых разных вещей. Это взрослым кажется, что это все нужно выбросить. А для детей каждая мелочь – нужная! Бросовый материал - прекрасный материал для создания поделок. С бросовым материалом легко работать. Если вы хотите дать простор неуёмной творческой энергии и направить ее в нужное русло, тогда используйте бросовый материал.

Уважаемые родители! Во время режима самоизоляции продолжаем дома осваивать «Основную образовательную программу МБДОУ №27» по образовательным темам недели

вс, 21/02/2021 - 14:08 -- redaktor

  Образовательная тема следующей недели (с 22 февраля по 28 февраля) -  «Наши защитники», и мы Вам предлагаем повзаимодействовать с ребенком в домашней обстановке по освоению новой образовательной темы:

Физкультурный досуг, посвящённый Дню защитника отечества в группе №4!

пт, 19/02/2021 - 15:36 -- redaktor

   18 февраля в нашем детском саду во второй  младшей группе  №4 прошёл тематический физкультурный досуг под названием «Будущие защитники!», посвящённый 23 февраля!

   Ребята пришли в физкультурный зал в спортивной форме, в пилотках. Василиса И. прочитала стих про солдата, и мероприятие началось. Под торжественный марш мальчики и девочки с флажками в руках маршировали по залу, как настоящие солдаты. Чтобы быть сильными, как военнослужащие, ребята сделали зарядку. Они изображали: «солдат», «танкистов», «подводников», «лётчиков».

Тематический спортивный досуг «Папа – гордость моя!»

пт, 19/02/2021 - 14:07 -- redaktor

  18.02.2021 г. наш инструктор по физической культуре Ольга Владимировна Туровцева подготовила для детей средней группы № 2 тематический спортивный досуг,  посвященный приближающемуся празднику мужч

  Детям в группе надели военные атрибуты (фуражки, пилотки, бескозырки и т.д.), и они нарядные пришли в спортивный зал.  И там у детей   начались игры на военные темы.

Праздник, посвящённый 23 февраля, в старшей группе №5

ср, 17/02/2021 - 15:50 -- redaktor

  Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. В замечательном фильме «Офицеры» говорится «Есть такая профессия - Родину защищать!». А наша профессия предполагает заложить, воспитать в детях патриотизм, лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество, способствовать формированию гордости за славных защитников Отечества и, конечно же, всем вместе поздравить пап, дедушек с этим праздником.

Страницы