Тематический спортивный досуг «Папа – гордость моя!»

пт, 19/02/2021 - 14:07 -- redaktor

  18.02.2021 г. наш инструктор по физической культуре Ольга Владимировна Туровцева подготовила для детей средней группы № 2 тематический спортивный досуг,  посвященный приближающемуся празднику мужч

  Детям в группе надели военные атрибуты (фуражки, пилотки, бескозырки и т.д.), и они нарядные пришли в спортивный зал.  И там у детей   начались игры на военные темы.

  Дети прочитали  стихотворения, а затем продемонстрировали  военную выучку: маршировали под музыку  с флажками,  строились в шеренги, выполняли команды взрослого.

  Дети играли в игру «Самолёты», заводили «моторы», «летали» по залу под музыку. Когда музыка останавливалась, нужно было быстро занять место в обруче – «аэродроме».

  Затем  все разбились на 2 команды и начались соревнования:

  • скакали  на лошадях на «заставу»;
  • преодолевали парами «минное поле»;
  • бросали «гранаты» в «танки»;
  • перетягивали канат

  Воспитатель группы Сергеева Ирина Маратовна и педагог – психолог Малышева Любовь Петровна отметили, что всё это доставило  детям,  огромное удовольствие, все хотели продолжения праздника, не хотели покидать спортивный  зал. Праздник удался!

  Хочется сказать спасибо таким педагогам как Ольга Владимировна, которая творчески и с душой готовит любые мероприятия для детей!

  Спасибо, Ольга Владимировна!

Педагог – психолог

Малышева Любовь Петровна

 

Галерея: