Праздник, посвящённый 23 февраля, в старшей группе №5

ср, 17/02/2021 - 15:50 -- redaktor

  Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. В замечательном фильме «Офицеры» говорится «Есть такая профессия - Родину защищать!». А наша профессия предполагает заложить, воспитать в детях патриотизм, лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество, способствовать формированию гордости за славных защитников Отечества и, конечно же, всем вместе поздравить пап, дедушек с этим праздником.

  Поэтому 17 февраля в нашей группе прошёл утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Ребята соревновались, пели песни, отгадывали загадки и даже «варили» настоящую солдатскую кашу. Дети  проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

  Наш праздничный утренник организовала и провела муз. руководитель Еремеева Е.Н., воспитатели группы были её помощниками. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети сделали открытки, изготовленные своими руками.

 

Воспитатель группы №5

                                                                                                                                               Лаврентьева Марина Игоревна