Физкультурный досуг, посвящённый Дню защитника отечества в группе №4!

пт, 19/02/2021 - 15:36 -- redaktor

   18 февраля в нашем детском саду во второй  младшей группе  №4 прошёл тематический физкультурный досуг под названием «Будущие защитники!», посвящённый 23 февраля!

   Ребята пришли в физкультурный зал в спортивной форме, в пилотках. Василиса И. прочитала стих про солдата, и мероприятие началось. Под торжественный марш мальчики и девочки с флажками в руках маршировали по залу, как настоящие солдаты. Чтобы быть сильными, как военнослужащие, ребята сделали зарядку. Они изображали: «солдат», «танкистов», «подводников», «лётчиков».

  Ярослав С. рассказал стихотворение про Российскую армию, и началась увлекательная игра «Самолёты». Дети заводили руками «моторы», летали, как «самолёты», и приземлялись в «аэропорту».  Перед игрой «Меткий стрелок» Кира Ч. прочитала стих про артиллеристов. Ребята взяли в руки «гранаты» и стали метать их во «вражеский  танк», да так сильно, что «подбили танк».  Дети очень радовались, что поразили цель. Как солдаты, ребята дружно выполняли команды ведущего в игре «Слушай команду!» и в конце досуга, как разведчики  искали клад. 

   С физкультурного досуга все дети ушли с радостным настроением и желанием быть сильными, крепкими, как солдаты, и защищать своих родных и Родину!

   Спасибо родителям за подготовку детей к мероприятию, за такие красивые пилотки для каждого ребёнка.

 

Инструктор по физической культуре  

Туровцева Ольга Владимировна