Выставка семейных образовательных проектов из бросового материала ко Дню защитника Отечества «Военная техника нашей армии» в группе № 5

пт, 26/02/2021 - 12:29 -- redaktor

  В доме, где живут дети, всегда есть  огромное количество самых разных вещей. Это взрослым кажется, что это все нужно выбросить. А для детей каждая мелочь – нужная! Бросовый материал - прекрасный материал для создания поделок. С бросовым материалом легко работать. Если вы хотите дать простор неуёмной творческой энергии и направить ее в нужное русло, тогда используйте бросовый материал. Конструирование из бросового материала - вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона нетрадиционных материалов, позволяющий дать вторую жизнь миру вещей, которые обычно выбрасываются.

  Основные цели конструирования из бросового материала - это развитие детских творческих, интеллектуальных и художественных способностей, а также экологическое воспитание.

  23 февраля - День защитников Отечества. Это очень важный и торжественный праздник. В феврале в нашем детском саду в рамках подготовки к празднику и  по образовательной теме недели «Наши защитники» воспитатели группы №5 Грикина О.Ю. и Лаврентьева М.И. предложили родителям создать творческие проекты по теме: "Военная техника нашей армии". Многие семьи с удовольствием включились в работу и изготовили самолеты, танки, корабли, зенитное орудие из губок, втулок из картона, упаковочного материала и другого вторичного сырья. Дети и родители  получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и с гордостью показали свои  образовательные проекты на выставке.

Грикина Ольга Юрьевна

 воспитатель группы №5

Галерея: