Архив новостей

Неделя праздничных осенних развлечений

пт, 26/10/2018 - 17:32 -- redaktor

     В последние дни октября (с 24 по 26 октября)в детском саду были проведены праздничные осенние развлечения, организованные музыкальным руководителем Еремеевой Е.Н. с помощью воспитателей Карымовой И.Р., Соколовой К.В., Карымовой Н.С., Аминевой А.М., Белоусовой А.А., Захаркиной А.В. и воспитателя по математике Власовой З.Я.

"01-пароль отважных!"

пт, 12/10/2018 - 17:19 -- redaktor

     11 октября состоялось подведение итогов городского конкурса «01 - пароль отважных!». От нашего учреждения на городской конкурс, по результатам отбора, было отправлено 10 работ.

Геокешинг - одна из современных технологий дошкольного образования

чт, 11/10/2018 - 17:37 -- redaktor

     Мир не стоит на месте, и новые технические возможности открывают новые формы деятельности. Так и родился геокешинг-увлекательная игра, использующая возможности GPS и интернета. Геокешинг-приключенческая игра с элементами туризма и краеведения. Помимо краеведения и спорта, геокешинг играет большую положительную роль в воспитании и образовании детей.

Стажировка для начинающих воспитателей

чт, 11/10/2018 - 16:13 -- redaktor

    В «Школе начинающего воспитателя» я познакомила воспитателей сначала с понятием стажировка, а потом провела саму стажировку по теме «Зарядка, как один из важнейших компонентов режима двигательной активности детей». Она проходила в формате: « вопрос – ответ» и состояла из теоретической и практической части.

   В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г № 273 " Об образовании в Российской Федерации" стажировка предполагает  приобретение опыта работы или повышения квалификации педагогов ДОУ.

С днем учителя!

пт, 05/10/2018 - 10:14 -- redaktor

Накануне ВСЕМИРНОГО ДНЯ УЧИТЕЛЯ, вчера, 4 октября, в Центре дополнительного образования города Снежинска состоялось торжественное заседание, на котором среди лучших работников системы образования наградили коллег из нашего детского сада. Благодарностью Главы Снежинского городского округа - за педагогическое мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности, высокие результаты в прфессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня учителя, - награждена наша заведующая ГОДЕНКОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА .В этот раз МАРИНА НИКОЛАЕВНА для награждения приглашалась на