Стажировка для начинающих воспитателей

чт, 11/10/2018 - 16:13 -- redaktor

    В «Школе начинающего воспитателя» я познакомила воспитателей сначала с понятием стажировка, а потом провела саму стажировку по теме «Зарядка, как один из важнейших компонентов режима двигательной активности детей». Она проходила в формате: « вопрос – ответ» и состояла из теоретической и практической части.

   В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г № 273 " Об образовании в Российской Федерации" стажировка предполагает  приобретение опыта работы или повышения квалификации педагогов ДОУ.

  Всё началось с игры «Кто Я?».  Воспитатели выбирали любой спортивный атрибут детского сада и ассоциировали себя с ним. Например, мною была выбрана  гимнастическая палка и проведена ассоциация: «Я – гимнастическая палка, потому что она тонкая, изящная, похожая на меня». Заодно мы выяснили, какие спортивные атрибуты можно использовать для проведения зарядки.

    Совместно с воспитателями вспомнили этапы проведения утренней гимнастики и все исходные положения, которые принимаются при выполнении упражнений.

   В практической части стажировки воспитатели освоили разные типы дыхания и научились правильно подавать команды.

   По окончанию стажировки воспитателям было предложено  на основе полученных знаний составить комплекс утренней гимнастики и провести зарядку со своими воспитанниками самостоятельно под моим руководством.Это мы сделаем вместе в течение октября месяца.

11.10.2018 г.

Инструктор по ФК Туровцева О.В.

 

 

Галерея: