Архив новостей

Ярмарка "Сладкоежка"

ср, 26/09/2018 - 16:59 -- redaktor

   26 сентября на территории детского сада прошла увлекательная и веселая Ярмарка «Сладкоежка», на которой одни взрослые показали свои кулинарные способности, а другие - покупательские. Ну и конечно же, самые главные ценители вкусностей – наши дети, остались в восторге от пышных тортов, сосисок в тесте,  вкусных пирогов с мясом, рыбой и варенья. На ярмарке можно было попить чай из настоящего самовара и самому покататься на большой машинке.

   В общем остались довольны все!

   Спасибо воспитателям и родителям воспитанников, организовавшим и принявшим участие в Ярмарке!

Прием в депутатском корпусе партии "Единая Россия" ведет Мухитдинов Артур Нуриевич

пн, 24/09/2018 - 16:24 -- redaktor

Уважаемые родители!

       В преддверии Дня дошкольного работника, который отмечают 27 сентября,  в среду, 26.09.2018г., с 16 часов в Депутатском центре партии «Единая Россия» (здание бывшей школы №119) исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации г.Снежинска Мухитдинов Артур Нуриевич проводит Приём по личным вопросам граждан, касающимся проблем дошкольного образования в целом.

Первые шаги к ГТО

чт, 20/09/2018 - 16:20 -- redaktor

   Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Поэтому 20 сентября старшие дети нашего детского сада  собрались в музыкальном зале, чтобы узнать, что такое – ГТО. Сначала детям было рассказано о том, как расшифровывается ГТО, что их возраст относится к 1 ступени, которая называется «Играй и двигайся».  Затем познакомились с видами испытаний, которые  включены в комплекс ГТО для их возраста. Выяснили, что нормативы мальчиков отличаются  от нормативов девочек.

"Праздник урожая"

ср, 19/09/2018 - 16:31 -- redaktor

       В нашем детском саду традиционно необычно и красочно встречают осень. 19 сентября прошёл «Праздник урожая». К большому сожалению, многие городские жители лишены возможности видеть реальный труд земледельца. Мы стараемся показать детям всё, что возможно, в детском саду. «Праздник урожая» – это заключительный этап долгосрочного проекта «Урожай растим мы сами».   

С днем Знаний!

пн, 03/09/2018 - 16:42 -- redaktor

     03 сентября в ДОУ №27состоялся праздник, посвященный Дню Знаний. С самого утра из всех окон детского сада звучала музыка, поднимая настроение детей и взрослых в этот прекрасный день.

    Праздник начался с торжественной линейки. Нести флаг ДОУ было доверено Чиркину Денису – воспитаннику группы №6. Дети всех групп с цветами и шарами, под марш прошествовали на  площадку, где их встречали музыкальный руководитель Еремеева Е. Н и волшебное «Солнышко». Солнышко дарило детям свои лучики с заданиями, которые ребята с удовольствием выполняли.

"Чудеса Синары" для снежинских семей

сб, 01/09/2018 - 17:51 -- redaktor

     1 сентября 2018 года в парке «Комсомолец» состоялся ежегодный традиционный праздник науки и творчества «Фестиваль 3D: Делай с нами! делай как мы! Делай лучше нас!».  От нашего детского сада замечательный мастер-класс по росписи камней представила учитель-логопед Рублева Елена Анатольевна. Группа поддержки в составе заместителя заведующего по УВР Ахтямовой М.Н., воспитателей Карымовой И.Р., Соколовой К.В., Захаркиной К.В. и младшего воспитателя Шульгиной Т.С.