"Праздник урожая"

ср, 19/09/2018 - 16:31 -- redaktor

       В нашем детском саду традиционно необычно и красочно встречают осень. 19 сентября прошёл «Праздник урожая». К большому сожалению, многие городские жители лишены возможности видеть реальный труд земледельца. Мы стараемся показать детям всё, что возможно, в детском саду. «Праздник урожая» – это заключительный этап долгосрочного проекта «Урожай растим мы сами».   

       Начинается проект в марте, с этапа «Огород на окне», потом в июне мы высаживаем рассаду или семена на огороде. Всё лето ребята ухаживают за своими грядками, рыхлят, поливают, наблюдают за ростом. И вот в сентябре наступает долгожданная пора сбора урожая.

     Праздник начался в музыкальном зале. Дети посмотрели небольшой спектакль, отгадывали загадки об овощах. После, взяв корзинки, мы с ребятами отправились на огород. Дети с азартом стали собирать перцы и помидоры, выращенные ими. Дети других групп собирали овощи, которые тоже вырастили сами. Весь сбор урожая сопровождался задорной музыкой. А ещё мы оформили выставку «Наш урожай», где дети каждой группы смогли бы увидеть все овощи, собранные в огороде детского сада. Здесь же были представлены проекты о пользе овощей, поделки из овощей, сделанные детьми и родителями.

      Наш «Праздник урожая» - это не только весёлое и интересное  времяпрепровождение, но и важное образовательное событие, обогащающее знания детей об окружающем мире в процессе их интересной деятельности.

 

                                                                                                                                           Лаврентьева М.И.,

                                                                                                                                  воспитатель группы №4

Галерея: