Первые шаги к ГТО

чт, 20/09/2018 - 16:20 -- redaktor

   Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Поэтому 20 сентября старшие дети нашего детского сада  собрались в музыкальном зале, чтобы узнать, что такое – ГТО. Сначала детям было рассказано о том, как расшифровывается ГТО, что их возраст относится к 1 ступени, которая называется «Играй и двигайся».  Затем познакомились с видами испытаний, которые  включены в комплекс ГТО для их возраста. Выяснили, что нормативы мальчиков отличаются  от нормативов девочек. Рассмотрели значки, которые  предусмотрены  за сдачу норм ГТО.  Отметили, что они имеют форму стилизованной много конечной звезды, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена на фоне красного цвета для золотого знака отличия, синего — для серебряного значка, а для бронзового - зеленый цвет,  c изображением восходящего солнца. Дети с удовольствием слушали, задавали вопросы и предложили попробовать сдать нормы ГТО. 

   Лёва Гудков из группы №6 показал, как надо правильно отжиматься от пола. Александра Петрова (группа № 6) с лёгкостью выполнила наклон вперед из положения - стоя с прямыми ногами на полу, а Евгений Бакин и Ксения Петрова  (группа № 6) показали прыжки  в длину с места.  Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что норматив прыжка на золотой значок -135 и140 см.

   Дети группы №5 все дружно показали правильное исходное положение при метании теннисного мяча в горизонтальную цель.

   Глаза детей горели, всем хотелось попробовать свои силы. Когда все вопросы были заданы, пришли к выводу, что мы обязательно будем сдавать нормы ГТО и постараемся во всех испытаниях заработать золотые значки.

20.09.2018 г.

инструктор по ФК Туровцева О.В.

Галерея: