Архив новостей

Продолжается голосование в конкурсе "Новогодняя игрушка моей семьи"

вс, 31/01/2016 - 00:00 -- admin

С чего начинается Новый год? Конечно, с новогодней игрушки! Стало традицией каждый год проводить в нашем детском саду новогодний конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка моей семьи».

Наши воспитанники вместе с родителями смастерили различные поделки. Каких только чудес здесь не увидишь! И нарядные елочки, и легкие снежинки, и сказочные избушки, и веселые снеговики, и Дед Мороз, и зверюшки … Всего не перечислить! Сколько фантазии и творчества проявили родители и дети!  На общую выставку конкурса отобрано более 40 работ.

Прошел второй этап конкурса "Оформление зимних участков" в МБДОУ27

вт, 26/01/2016 - 00:00 -- admin

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом помогает оформление зимних прогулочных участков. 

Традиционно в нашем детском саду проходит смотр – конкурс «Оформление зимних участков в МБДОУ №27». 

Цель смотр – конкурса:

1. Создать максимальные условия для реализации «Основной образовательной программы МБДОУ №27» в соответствии с ФГОС ДО, оптимизации двигательной активности, повышения иммунитета детей.

Итоги конкурса "Оформление раздаточного материала" для родителей

пн, 18/01/2016 - 00:00 -- admin

Одним из наиболее эффективных методов просвещения родителей являются малые издательские формы: буклеты, листовки, проспекты и т.д. Эти виды печатной продукции являются незаменимыми формами транслирования значимой информации.

Новогодние фантазии

пн, 11/01/2016 - 00:00 -- admin

Традиции празднования Нового года и Рождества существуют в каждой стране, культуре, народности, семье. Эти традиции не только бережно поддерживаются, но и обогащаются. В образовательном процессе нашего детского сада существует традиция проведения смотра-конкурса на лучшее оформление групп, кабинетов и здания к любимым зимним праздникам.

В процессе создания оформления взрослые знакомят детей с праздничными традициями и обычаями своего народа и других культур, вовлекают ребят в совместное творчество, фантазирование.