Прошел второй этап конкурса "Оформление зимних участков" в МБДОУ27

вт, 26/01/2016 - 00:00 -- admin

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом помогает оформление зимних прогулочных участков.

Традиционно в нашем детском саду проходит смотр – конкурс «Оформление зимних участков в МБДОУ №27».

Цель смотр – конкурса:

1. Создать максимальные условия для реализации «Основной образовательной программы МБДОУ №27» в соответствии с ФГОС ДО, оптимизации двигательной активности, повышения иммунитета детей.

Задачи смотр – конкурса:

1. Улучшить предметно-развивающую среду, условия и художественное оформление участков.

2. Содействовать укреплению связи ДОУ с семьей, включать родителей в образовательную деятельность на основе совместного партнерского взаимодействия (в соответствии с ФГОС ДО).

3. Выявить лучший опыт в оформлении зимних участков и проведении разнообразной детской деятельности на прогулке зимой.

4. Создать все необходимые условия для соблюдения техники безопасности.

5. Содействовать возрождению народных традиций при организации зимних забав.

Активное участие в конкурсе приняли все - и дети, и воспитатели, и родители – соорудили разнообразные постройки и украсили их.

Показатели смотра:

1. Сооружение  зимних построек, их соответствие возрасту.

2. Наличие на участке горки в соответствии с возрастом и ТБ.

3. Наличие лыжни для реализации «Образовательной программы МБДОУ № 27» в области физического развития.

4. Использование снежных построек во время ежедневных прогулок.

5. Использование разметки: цветные линии, круги, извилистые дорожки.

6. Оборудование для экспериментирования со снегом и льдом.

7. Работа с родителями, их участие в оформлении участков, в совместных развлечениях и играх-забавах в рамках социального партнерства.

8.Соблюдение ТБ при размещении, строительстве, использовании оборудования и материала.

9. Эстетика, оригинальность, красочность.

В конкурсе принимали участие все группы детского сада. Педагогам и родителям удалось порадовать своих детей не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, ямками для метания, но и сюжетными постройками.

С огромным удовольствием ребята выходят на прогулку, потому что знают, что их там "ждут" кот, медведь, осьминог, крокодил и другие снежные зверушки. Можно покататься с горки, покидать снежки. В общем, скучать в детском саду некогда!

26 января члены жюри  подвели итоги 2 этапа:

1 место –  не присуждено.

2 место – группа №4 (Ахметзянова Н.А., Савчук А.В.).

3 место – группа №1 (Мочалина Г.П., Карымова И.Р.),  группа №6 (Щиголева И.Н., Быченко Г.Н.).

4 место – группа №2 (Зудова И.М., Аминева А.М.).