Архив новостей

ПРОВОДЫ ЗИМЫ В «КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ»

чт, 24/03/2022 - 16:10 -- redaktor

       Вот и кончается зима. Много веселых затей она нам подарила: снежные горки, санки, снежки, коньки, ледяные крепости. А теперь пришла пора передать власть от Зимушки-зиме Весне - красне, новой гостье.

       23 марта в наш детский сад приехали озорные Марфуша и Петруша. Они подарили детям веселое приключение, которое называлось «Зиму провожаем – Весну встречаем».

       Ребята здорово повеселились, пели песни, водили хороводы, играли и соревновались в быстроте, силе, меткости. И это все благодаря нашим гостям.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом

чт, 24/03/2022 - 12:30 -- redaktor

   24 марта 2022 года в нашем детском саду традиционно было запланировано  проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

Весёлые проводы зимы в группе №2!

ср, 23/03/2022 - 13:55 -- redaktor

   С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду «Красная Шапочка» проводы зимы отмечали широко и радостно, с играми - забавами.

   Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали с нетерпением. На занятиях узнали много нового про народную культуру и традиции, разучили несколько народных игр.

   И вот 23 марта в наш детский сад приехали весёлые Марфуша и Петруша. Они подарили детям сказочное приключение с различными испытаниями.

ЗИМУ ПРОВОЖАЕМ, ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ!

ср, 23/03/2022 - 13:24 -- redaktor

   Масленица - самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.
   Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

   23 марта в нашем детском саду прошла развлекательная программа для детей «Зиму провожаем, Весну встречаем»! Ребята вместе с Петрушей и Марфушей с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в русские народные игры и забавы, водили хороводы. Сюрпризным моментом после праздника было угощение конфетами.

Масленица для малышей детского сада 27!

ср, 23/03/2022 - 12:23 -- redaktor

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины!

 

    Масленица – самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать - это совсем другое дело! В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: Зиму-Матушку провожать, да Весну-Красну встречать.

Гибкий путь дзюдо

пн, 14/03/2022 - 15:18 -- redaktor

   В рамках первого Городского турнира «Дзюдо 4+» в нашем дошкольном учреждении в этом году  в первый раз прошёл турнир по дзюдо. Как интересно было наблюдать с каким азартом ребята проводят схватки. Участники  продемонстрировали свои умения и навыки, приобретенные на занятиях. В турнире принимали участие мальчики 5 – 7 лет, посещающие городские секции по дзюдо. Это воспитанники групп 5 и 6: Леонид М., Михаил Ж., Амир Л., Владислав М., Павел М.

Страницы