Гибкий путь дзюдо

пн, 14/03/2022 - 15:18 -- redaktor

В рамках первого Городского турнира «Дзюдо 4+» в нашем дошкольном учреждении в этом году  в первый раз прошёл турнир по дзюдо. Как интересно было наблюдать с каким азартом ребята проводят схватки. Участники  продемонстрировали свои умения и навыки, приобретенные на занятиях. В турнире принимали участие мальчики 5 – 7 лет, посещающие городские секции по дзюдо. Это воспитанники групп 5 и 6: Леонид М., Михаил Ж., Амир Л., Владислав М., Павел М.

Отборочные соревнования внутри МБДОУ № 27 проводились в два этапа. Спортивный этап прошёл по правилам Международной федерации дзюдо (борьба в стойке с партнёром). Первое испытание – «СУМО». Участнику нужно было вытолкнуть соперника за квадрат (2м*2м). Второе испытание – «Ленточное дзюдо в стойке». Нужно первым схватить ленту соперника, которая заправлена в штаны спортсмена.

На творческом этапе надо было нарисовать рисунки, касающиеся популяризации дзюдо. Наши дзюдоисты отразили философию дзюдо не только через сами рисунки, но и их названия:

- «Дзюдо – стиль жизни»  - Михаил Жигалкин,

- «Приём дзюдо» - Владислав Мингазов,

- «Дзюдо воспитывает выдержку» - Леонид Маслов,

- «Мы любим дзюдо» - Павел Малинин,

- «Уважение – всегда!» - Амир Латыпов.

По итогам соревнований честь МБДОУ №27 на городском турнире по дзюдо будут представлять - мальчики возрастной категории 6 – 7 лет: Леонид М., Михаил Ж., Владислав М., возрастной категории 5 – 6 лет: Павел М., а запасным в команде будет Амир Л.

Пожелаем ребятам соответствовать кодексу чести дзюдоиста. Быть смелыми, вежливыми, честными, скромными, верными в дружбе, защищать слабых, не нападать первыми и с уважением относится к окружающим людям.

14.03. 2022 г.

инструктор по ФК Туровцева О.В.