Масленица для малышей детского сада 27!

ср, 23/03/2022 - 12:23 -- redaktor

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины!

Масленица – самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать - это совсем другое дело! В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: Зиму-Матушку провожать, да Весну-Красну встречать.

23 марта к нам в детский сад приехали в гости Марфуша и Петруша! Они познакомили наших малышей с последним зимним праздником. Ребята с восторгом и шутливо «прогоняли» Зиму - Матушку и с радостью «заманивали» Красавицу-Весну. Водили хороводы, перетягивали канат, соревновались в меткости и ловкости под русские народные песни на свежем воздухе.

Традиционно праздник закончился сладким угощением. Малыши были рады познакомиться с таким праздником, как Масленица. Было очень весело и интересно и малышам, и взрослым!

23.03.2022 г.

Заместитель заведующего по УВР А.В. Чех