24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом

чт, 24/03/2022 - 12:30 -- redaktor

24 марта 2022 года в нашем детском саду традиционно было запланировано  проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

В рамках проведения мероприятий в нашей, подготовительной к школе группе, с воспитанниками была проведена тематическая беседа информационного характера  «Быть здоровым – здорово!».  Ребята узнали, что такое туберкулез и как защитить себя от туберкулёза,  о необходимости прививок и активных прогулок на свежем воздухе. Сделали своими руками ромашки – символ этого Дня. Родителям были предложены буклеты «Профилактика  туберкулёза».

Очень важно, чтобы мы все вместе: и взрослые,  и дети, - помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть.

Грикина О.Ю.,

воспитатель подготовительной к школе  группы № 5