Архив новостей

Утренники в старшей и подготовительной к школе группах: «Мой папа самый, самый, самый…» или «Да, я буду генералом!»

пт, 22/02/2019 - 08:50 -- redaktor

        20.02.2019г. и 21.02.2019г. в нашем дошкольном учреждении прошли праздники, для детей (их пап) старшей и подготовительной к школе групп, посвящённые «Дню защитника Отечества», которые подготовила совместно с детьми и педагогами музыкальный руководитель  Елена Николаевна Еремеева.

Мы участники второго занятия Городской «Школы молодого воспитателя»

ср, 20/02/2019 - 12:03 -- redaktor

         20 февраля 2019 года педагоги нашего детского сада №27 посетили второе занятие Городской «Школы молодого воспитателя»  на  территории детского сада № 31. Тема занятия «Эффективные формы взаимодействия ДОУ и семьи (часть 1)».  Нам были представлены разнообразные формы сотрудничества воспитателей с семьей. Например, тренинг и мастер-класс, как особо эффективные формы работы с родителями. 

         Также были показаны 2 мастер- класса для родителей: «Нестандартные способы закрепления звуков у дошкольников в кругу семьи» и «Игры на кухне».

Мы участники второго этапа Городской спартакиады "Крепыш"

пн, 18/02/2019 - 12:07 -- redaktor

        16 февраля 2019 г.на стадионе им.Ю.А.Гагарина состоялся 2 этап Городской спартакиады «Крепыш» между дошкольными учреждениями, которая в этом учебном году посвящена 5 – летию возрождения комплекса «ГТО».

    Традиционно 2 этап - это лыжная встречная  эстафета, в этом году - под названием «Лыжня зовёт!». Ребятам надо было преодолеть дистанцию в 100м, у каждого участника была своя лыжня. Мальчики выстроились напротив девочек и по сигналу главного судьи Т.Т. Гесселя соревнования начались.

Наши дети - участники "Кванториады"

пт, 15/02/2019 - 15:19 -- redaktor

       15 Февраля 2019 года в городской библиотеке прошёл III этап Городского инновационного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер», - научно-инженерная олимпиада «Кванториада».  В Олимпиаде    приняли участие и дети нашего детского сада, которые посещают группу № 6: Дарья Петроченко, Александра Петрова и Денис Чиркин.

      Ребят разделили на 3 команды, каждый ребёнок взял свой номерок и в  команде у каждого оказались дети из разных детских садов.

Проект подготовительной к школе группы "Мы такие разные: мальчики и девочки..."

пт, 15/02/2019 - 09:45 -- redaktor

        Советский педагог В.А. Сухомлинский подчеркивал, что «Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». И как мы с вами уже знаем, игра - ведущая деятельность в дошкольном возрасте. И вот мы во время тематической недели «Мы такие разные» с детьми  6 группы  размышляли, что же объединяет всех детей? Есть мальчики, есть девочки, которые отличаются друг от друга внешностью, интересами и т.д.  Но какими бы они  не были разными, абсолютно все: и девочки,  и мальчики, - любят играть.

Мастер-класс для педагогов от А.А. Белоусовой

чт, 14/02/2019 - 15:00 -- redaktor

          14.02.2019 г. я приняла участие в мастер-классе воспитателя  нашего детского сада Анны Александровны Белоусовой, по теме: «Нетрадиционная техника лепки  «Миллиффиори»». Миллиффиори с итальянского языка переводится как тысяча цветов. Эта техника итальянских стеклодувов применялась для создания мозаичных узоров из стекла. Сегодня технология успешно применяется в работе с полимерной глиной. Здесь она получила название от английского слова «кейн» - трость.

         Хочу поделиться своими впечатлениями.

Страницы