Архив новостей

Дети не умеют летать!

вс, 29/07/2018 - 11:58 -- redaktor

Уважаемые родители! Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на протимоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. В соответствии с письмом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка от 27.07.2018 г. в МБДОУ №27 проведены мероприятия по профилактике выпадения детей из окон.

"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

чт, 19/07/2018 - 10:41 -- redaktor

     Летне-оздоровительная кампания в МБДОУ №27 протекает под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

   Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

  Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Увеличение времени на свежем воздухе даст возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности, обогатят знания детей о летних видах спорта.

Самая активная семья города и детского сада!

пн, 09/07/2018 - 15:59 -- redaktor

   Семья Нустровых-Аракчеевых, дети которой посещают наш детский сад, стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» и областного конкурса видеороликов «Мир семьи» в 2018 году.

   Также мама Аракчеева Анна Владимировна приняла участие в городском конкурсе семейных реликвий, где представила кофейный сервиз, изготовленный бывшими заключенными для ее матери.

Опять попали в лучшие!

вс, 01/07/2018 - 15:32 -- redaktor

     В городском конкурсе на самую благоустроенную территорию среди учреждений, подведомственных управлению образования, МБДОУ №27 заняло 4 место с призовым фондом в 50 тысяч рублей!Причем,как отметил заместитель главы города Шарыгин Денис Александрович,председатель конкурсной комиссии,что по количеству баллов мы стали 3-ьими.Но,так как места связаны с денежным поощрением и ограничением денежного лимита,состоялись обсуждение и голосование,в результате призовое место лишь рядом...Но среди пяти лауреатов мы 1-ые!Ура!