Опять попали в лучшие!

вс, 01/07/2018 - 15:32 -- redaktor

В городском конкурсе на самую благоустроенную территорию среди учреждений, подведомственных управлению образования, МБДОУ №27 заняло 4 место с призовым фондом в 50 тысяч рублей!Причем,как отметил заместитель главы города Шарыгин Денис Александрович,председатель конкурсной комиссии,что по количеству баллов мы стали 3-ьими.Но,так как места связаны с денежным поощрением и ограничением денежного лимита,состоялись обсуждение и голосование,в результате призовое место лишь рядом...Но среди пяти лауреатов мы 1-ые!Ура!

Конкурс проходил с 19 по 27 июня, в нём приняли участие 19 детских садов, шесть школ и детский оздоровительный центр «Орлёнок» (кроме школ №117 и №121 и детских садов №№ 1, 2, 12, 21, 25).

Каждый участник оценивался комиссией по восьми критериям – ухоженность, безопасность, озеленение, творчество, спортивная и оздоровительная составляющие, а также совместный созидательный труд детей, родителей и других заинтересованных лиц в благоустройстве и другие факторы. Наравне с требованиями к чистоте, побелке бордюров, состоянию газонов, ограждения, искусственного освещения и наличию безпылевого покрытия оценивались и творческие стремления участников.

Итоги конкурса среди детских садов таковы: первое место занял детский сад №29, второе - №18, третье – №20, четвёртое – №27, пятое – №28, шестое – №13, седьмое – №4 и восьмое – №15.Именно только за первые восемь мест предусмотрены денежные поощрения МДОУ на дальнейшее благоустройство.

Победителям, призёрам и лауреатам 30 июня в торжественной обстановке главой города,заместителем Собрания депутатов и начальником Управления образования были вручены денежные сертификаты, дипломы и цветы, а остальным участникам – благодарности. Нашу награду торжественно вручили заведующему Марине Николаевне Годенковой.В целом руководство города высоко оценило результаты конкурса. Глава города Игорь Сапрыкин поблагодарил коллективы учреждений и родителей за их труд и творческий подход, а исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов Алексей Ремезов подчеркнул большую социальную значимость конкурса, отметив, что охват участников составил около 10% населения города.