"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

чт, 19/07/2018 - 10:41 -- redaktor

     Летне-оздоровительная кампания в МБДОУ №27 протекает под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

   Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

  Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Увеличение времени на свежем воздухе даст возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности, обогатят знания детей о летних видах спорта.

   В детском саду педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой. Воспитательно-образовательный процесс в дошкольном отделении в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы. Именно для этого на территории детского сада имеются образовательные площадки, а на каждом участке - уголок экспериментов.

   Основные занятия летом в детском саду:

коллективные игры на свежем воздухе;
активные и регулярные физические нагрузки;
спортивные соревнования;
ознакомление детей с окружающей их природой;
чтение детской литературы.

   Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

  Наши педагоги знают много способов, как развлечь детей в детском саду. Например: «Игры с водой», "Игры в воде (бассейне)", «Подвижные игры с мячом», «Праздник мыльных пузырей»,  «Садовые работы» и многое др.

  А педагог дополнительного образования Калугина Любовь Георгиевна проводит с детьми интересные занятия по рисованию прямо на улице!

  Мы надеемся, что летний отдых в нашем детском саду, не только принесет немалую пользу для здоровья и общего развития малышей, но и оставит массу ярких впечатлений.

 

Галерея: