Архив новостей

"Мы строили, строили и наконец построили. Ура!!!" или"Приняли участие в муниципальном конкурсе "Самая благоустроенная территория"

пт, 22/06/2018 - 15:48 -- redaktor

    С апреля по июнь 2018 года МБДОУ №27 приняло  участие в муниципальном конкурсе «Самая благоустроенная территория» среди образовательных учреждений города.

Началась работа Федеральной экспериментальной площадки по внедрению "Школы королевы Геры" в ДОУ №27

пт, 15/06/2018 - 16:47 -- redaktor

    13-15 июня 2018 года для педагогов всего семи ДОУ города состоялся практический семинар «Содержательные и методические особенности парциальной программы по математике для дошкольников «Школа королевы Геры»», с участием генерального директора издательства «Школа королевы Геры» г.Москва А.С.Шуруп, и ответственного руководителя эксперимента, автора образовательной программы ,Т.Г.Кудряшовой.

Внимание - дети!

пн, 11/06/2018 - 16:25 -- redaktor

      С 14 мая по 10 июня 2018 года в детском саду были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области и МВД России по Челябинской области «О проведении 1 этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

     В родительских уголках размещена информация о защите жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, проведен рейд «Пристегнись, ребенок!», а на территории детского сада открылась образовательная площадка «Автопарк».

Праздник в День защиты детей

вс, 03/06/2018 - 15:24 -- redaktor

    1 июня – это не только первый летний день, но и праздник ко Дню защиты детей. Так и в нашем музыкальном зале отметили это замечательное мероприятие. Пусть на улице и не греет солнышко, но оно само пришло к нам в детский сад, чтобы поздравить наших детей.

   Для детей раннего возраста и детей 3-4 лет музыкальный руководитель Еремеева Елена Николаевна  провела музыкальное развлечение «Как дети солнышко встречали». Маленькие участники мероприятия активно помогали Медвежонку искать солнышко, танцевали и собирали солнечные лучики.

Ярмарка в детском саду

пт, 01/06/2018 - 18:20 -- redaktor

     31 мая 2018 года на территории детского сада состоялась ярмарка «Сладкоежка», на которой и родители, и сотрудники могли купить различные сладости. Организаторы – родители. Они же пекут, они же покупают. Все добровольно. Чтобы никто не замерз, воспитатель 1 группы Мочалина Галина Павловна угощала всех горячим чаем, а мамы зазывали попробовать очень вкусное пирожное. Несмотря на дождь, мероприятие прошло в праздничной обстановке, в теплом общении и желании танцевать! Вырученные средства от продажи пойдут на нужды групп, которые определят сами родители.