"Мы строили, строили и наконец построили. Ура!!!" или"Приняли участие в муниципальном конкурсе "Самая благоустроенная территория"

пт, 22/06/2018 - 15:48 -- redaktor

    С апреля по июнь 2018 года МБДОУ №27 приняло  участие в муниципальном конкурсе «Самая благоустроенная территория» среди образовательных учреждений города.

    Сначала два месяца назад Общественный совет МБДОУ №27 и работники на Общем собрании трудового коллектива приняли решение: Принять участие в конкурсе. А на педагогическом совете педагогами было решено создать большое открытое образовательное пространство «Опен спейс» в форме «Детской страны удивительных открытий», где каждая обновленная и вновь созданная площадка имеет свое предназначение и может быть полезна как для реализации «Основной образовательной программы» в целом, так и для развития социального и эмоционального интеллекта воспитанников.

   Родители на родительском собрании приняли решение: Подключиться к оформлению участков, созданию единого стиля оформления каждого участка, общих образовательных площадок с учетом общей концепции, возраста детей, «Основной образовательной программы МБДОУ №27» в условиях реализации ФГОС ДО, в рамках подготовки к муниципальному конкурсу среди образовательных учреждений «самая благоустроенная территория».

   Силами сотрудников и родителей всех групп в короткие сроки территория детского сада превратилась в сказку.Было изготовлено оборудование из подручных и бросовых материалов. Очень много интересных, креативных и реализуемых идей проявилось у заведующей Годенковой Марины Николаевны, старшего воспитателя Сусловой Оксаны Александровны, педагога-психолога Малышевой Любови Петровны, воспитателя по математике Власовой Зили Ясавиевны, учителя-логопеда Рублевой Елены Анатольевны, музыкального руководителя Еремеевой Елены Николаевны, педагога Калугиной Любови Георгиевны, воспитателей Мочалиной Галины Павловны, Белоусовой Анны Александровны и Лаврентьевой Марины Игоревны, делопроизводителя Михайловой Ольги Викторовны, семей Нустровых-Аракчеевых, Мурашкиных, Петровых, Костаревых-Власовых, Бакиных, Киселевых, Абдуллиных и др.

   И в результате огромной, кропотливой работы территория детского сада преобразилась, расцвела новыми красками и превратилась в маленькую страну счастливого детства, удивив комиссию своими «изюминками».

   Каждый участок теперь имеет свое название и оформлен по своей теме:

группа №1 – «Город веселых человечков»,

группа №2 – «Станция «Ромашково»»,

группа №3 – «Лесная сказка»,

группа №4 – «Космические фантазии»,

группа №5 – «Морское путешествие»,

группа №6 – «Солнечный город».

   Специалистами детского сада совместно с родителями воспитанников и своими семьями были представлены общие образовательные площадки: «Лаборатория «Познаваша», «Поляна развлечений и дружбы», «Аллея ребусов», «Клуб «Шашки+», «Математическая школа королевы Геры», «Сельский дворик», «Мечты о жарких странах», «Гора сказок», «Перекресток», «Дорога знаний», а также элементы «Экологической тропы»: «Пруд «У Царевны-лягушки», «Природный релакс», «Сад камней», Альпинарий У Смешариков, Птичий двор, Муравьиное царство, Овощная роща У Матрены, Сосновый бор и др.

   Комиссия муниципального конкурса «Самая благоустроенная территория» отметила чистоту, порядок, безопасную среду на территории детского сада и, конечно же, новизну творческих идей, реализованных родителями и сотрудниками учреждении.

   Члены комиссии: депутат Собрания депутатов Балашова Инесса Адольфовна и заместитель начальника Управления образования Мухитдинов Артур Нуриевич, -заинтересовались так же организацией условий для развития у детей социального и эмоционального интеллекта, что является приоритетным в современном образовании. Члены комиссии поблагодарили коллектив и родителей воспитанников МБДОУ за огромную проделанную работу и стремление двигаться в ногу со временем и улучшать показатели деятельности в разных направления.

   Марина Николаевна Годенкова поблагодарила свой коллектив и всех социальных партнеров за проделанную работу: «Спасибо всем сотрудникам, родителям воспитанников, Управлению образования, другим нашим партнерам - за создание комфортной, креативной, разносторонней, уютной и эстетичной среды для успешного образования детей и развития их социального и эмоционального интеллекта в условиях ФГОС ДО! Спасибо тем, кто привержен нашему девизу:  «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе!». Мы сделали это! Мы вместе построили «Детскую страну удивительных открытий!».

 Счастья, здоровья и добра всем! И вперед - к новым открытиям и достижениям!».

Галерея: