Праздник в День защиты детей

вс, 03/06/2018 - 15:24 -- redaktor

    1 июня – это не только первый летний день, но и праздник ко Дню защиты детей. Так и в нашем музыкальном зале отметили это замечательное мероприятие. Пусть на улице и не греет солнышко, но оно само пришло к нам в детский сад, чтобы поздравить наших детей.

   Для детей раннего возраста и детей 3-4 лет музыкальный руководитель Еремеева Елена Николаевна  провела музыкальное развлечение «Как дети солнышко встречали». Маленькие участники мероприятия активно помогали Медвежонку искать солнышко, танцевали и собирали солнечные лучики.

   Дети среднего возраста 4-5 лет с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Как девочка Маша лето искала». Исполнить роль Машеньки помогала воспитатель Саликаева Эльза Ильдаровна.

  Воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста приняли участие в развлечении «Праздник лета встречаем, День защиты детей отмечаем». Дети принимали образы разных насекомых  и имитировали их движения. То-то было весело!

   В День защиты детей принято проявить заботу о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений.

Любите и берегите своих детей!

 

01.06.18

Галерея: