Архив новостей

Наш воспитанник победил в Городском конкурсе!

чт, 31/10/2019 - 09:42 -- redaktor

В целях приобщения к техническому творчеству, развития навыков инженерного мышления дошкольников с 28 по 31 октября 2019 года состоялся I этап Городского образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я - инженер».

Участники проекта готовили семейные проекты по формированию представлений о профессиях членов семьи и семейных династиях.

Поздравляем Пигасова Виктора, воспитанника группы №2, и его родителей, победивших в номинации «Очумелые ручки» с работой «Крылья заботы»!

Наши родители - наши партнеры!

пт, 18/10/2019 - 10:50 -- redaktor

Замечательная традиция есть у нас в группе. Еженедельно родители вместе с детьми совместно делают поделки и другие образовательные проекты в соответствии с темой недели, тематическим планом и «Основной образовательной МБДОУ№27». Вот, например, выставка одной из таких тем недели «Народная культура и традиции».

 

 

Воспитатель группы №1

Карымова Ирина Равилевна

МБДОУ №27 провело городской инновационный образовательный проект математической направленности «Городской математический геокешинг дошколят - путь к процветанию атомной отрасли страны!»

ср, 02/10/2019 - 11:00 -- redaktor

02 октября 2019г. на территории «ПКиО» МБДОУ №27 совместно с МКУ «Управление образования администрации города Снежинска», МАДОУ №7 и МБДОУ №28 было проведено основное мероприятие инновационного образовательного проекта математической направленности «Городской математический геокешинг дошколят - путь к процветанию атомной отрасли страны!»  для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, победившего в апреле 2019 года в конкурсе социально-значимых проектов Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

«Праздник Урожая»

вт, 01/10/2019 - 12:30 -- redaktor

       В нашем детском саду традиционно необычно и красочно встречают осень. 26 сентября прошёл «Праздник Урожая». «Праздник Урожая» – это заключительный этап долгосрочного проекта «Урожай растим мы сами» - проекта, который показывает детям все этапы выращивания овощей.

Мы участники 15-го юбилейного "Экологического марша"

вт, 01/10/2019 - 11:27 -- redaktor

28 сентября  в субботу состоялся юбилейный, 15-й, экологический пеший марш «Шаг навстречу!». Старт данного мероприятия начался на площади Ленина в 9 утра. Не смотря на дождь и выходной день в данном мероприятии приняли участие 12 организаций г. Снежинска, в том числе и наш детский сад. На площади нам выдали мешки и перчатки, и мы отправились  убирать территорию нашего детского сада и близлежащую к нему. Убирали и фантики, и грибы, и сломанный пылесос, и бутылки, и бумагу, и строительный мусор от ближайших ларьков…