«Праздник Урожая»

вт, 01/10/2019 - 12:30 -- redaktor

       В нашем детском саду традиционно необычно и красочно встречают осень. 26 сентября прошёл «Праздник Урожая». «Праздник Урожая» – это заключительный этап долгосрочного проекта «Урожай растим мы сами» - проекта, который показывает детям все этапы выращивания овощей.

       Начинается проект в марте, с первого этапа «Огород на окне» (воспитанники сами сажают семена и наблюдают за всходами рассады), потом в июне мы с детками высаживаем выращенную рассаду или семена на огород. Всё лето ребята ухаживают за своими грядками, рыхлят, поливают, наблюдают за ростом. И вот в сентябре наступает долгожданная пора сбора урожая.

     Наш праздник начался в музыкальном зале. Дети посмотрели небольшой спектакль, отгадывали загадки об овощах. После, взяв корзинки, мы с ребятами отправились на огород. Потрудились мы все вместе на славу! Мальчишки и девчонки с азартом и гордостью стали собирать перцы и помидоры, выращенные ими. Дети других групп тоже увлеченно собирали овощи, которые вырастили сами. Весь сбор урожая сопровождался задорной музыкой. В заключение мы оформили выставку «Наш урожай», где ребята каждой группы смогли бы увидеть весь урожай, собранный в огороде детского сада. Здесь так же были представлены проекты о пользе овощей, поделки из овощей, сделанные детьми и родителями.

      Наш «Праздник урожая» - это не только весёлое и интересное  времяпрепровождение, но и важное образовательное событие, направленное на обогащение знаний детей об окружающем мире, живой природе в процессе их интересной деятельности.

 

                                                                                                                                    Воспитатель средней группы №4 

                                                                                                                        Лаврентьева Марина Игоревна

                                                                                                                                 

Галерея: