Архив новостей

Итоги проекта "Урожай растим мы сами"

ср, 28/09/2016 - 09:07 -- admin

Сегодня завершился долгосрочный проект «Урожай растим мы сами», который был организован  в детском саду с марта по сентябрь. Итогом стал праздник «Сбор урожая», который начался в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Елены Николаевны Еремеевой и продолжился сбором урожая в нашем огороде.

Вся работа на протяжении нескольких месяцев дала положительный результат: выращен богатый урожай силами детей. Дети получили огромное удовлетворение от своей работы и труда, а так же обогатили, пополнили, расширили знания и по ознакомлению с окружающим.  

Круглый стол "Программно-методическое сопровождение к программе в свете ФГОС ДО"

чт, 15/09/2016 - 09:07 -- admin

15 сентября на очередном методическом дне, который проходил в форме круглого стола все педагоги ДОУ обменивались  мнением по итогам анализа методической литературы к комплексной Основной образовательной программе дошкольного образования  «От рождения до школы в соответствии с ФГОС ДО», которая является базовой для «Основной образовательной программы МБДОУ №27». Все педагоги выступили  с показом литературы по плану:

Поздравляем победителей конкурса МБДОУ № 27 «У Солнышка в гостях»!

вт, 13/09/2016 - 14:40 -- admin

1 место: Петрова Александра, воспитанница группы №3 с работой «Солнышко - колобок».

2 место: Голикова Дарья, воспитанница группы №1 с работой «Солнечная полянка».

3 место: Савиных Григорий, воспитанник группы №1 с работой «Солнышко-подсолнух для цветочного горшка».

Кошляк Евгений, воспитанник группы №3 с работой «Лучистое солнышко».

В НОМИНАЦИИ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»:

Шахматный фестиваль

пт, 09/09/2016 - 09:07 -- admin

9 сентября в шахматном клубе (школа № 119) состоялся шахматный фестиваль, посвященный открытию в городе Снежинске образовательной программы «Шахматный всеобуч». В основном в фестивале принимали участие школьники, из детских садов было 4 представителя, среди них и наш участник - воспитанник группы №6 Глеб Кулаков в сопровождении воспитателя Сергеевой Ирины Маратовны.

 

Страницы